Детский фонд ООН

166

Учреждение ООН, созданное по решению Генеральной Ассамблеи в 1946 как международная организация чрезвычайной помощи детям в разоренных войной странах Европы (современное название с 1953). Предназначено для координации деятельности по программам для детей. ЮНИСЕФ является единственной организацией в системе органов ООН, исключительно отвечающей за обеспечение здоровья, благополучия и процветания детей. Организация входит в состав Межведомственного постоянного комитета при Департаменте ООН по гуманитарным вопросам. Основными задачами фонда являются улучшение качества жизни детей посредством осуществления долгосрочных программ по улучшению питания, образования, водоснабжения и санитарии и, окружающей среды, оказания помощи в чрезвычайных ситуациях и реабилитация после них, повышение роли женщин в развитии здравоохранения, а также реагирование на первоочередные потребности детей и их матерей в чрезвычайных ситуациях.

Фонд сотрудничает с правительствами более чем 100 государств и это взаимодействие направлено во благо детей и их матерей в области здравоохранения, образования и социального обслуживания..

Значения в других словарях
Детский Фонд Оон

ДЕТСКИЙ ФОНД ООН (United Nations Children's Fund, UNICEF - ЮНИСЕФ>), основан в 1946 (современное название с 1953). Учреждение ООН, координирует деятельность по программам для детей, оказывает помощь главным образом развивающимся странам. Источники финансовых поступлений. Ежегодные добровольные взносы правительств, пожертвования общественных организаций, частных лиц и др. В руководящем органе фонда - Правлении - представлено 41 государство>. Секретариат - в Нью-Йорке, отделения - европейское в Же..

Детоксикация

Разрушение во внешней среде токсинов, представляющих собой соединения бактериального, растительного и животного происхождения.. ..

Детонация

Режим сгорания парового облака, а также других взрывчатых веществ и смесей. В детонационных режиме возникает мощная самоподдерживающаяся ударная волна, сжимающая вещество и инициирующая химическое превращение с выделением энергии. Скорость детонационной волны больше скорости звука в исходной смеси. При детонационном превращении парового облака основным опражающим фактором является воздушная ядерная волна.. ..

Дефектоскопия

Совокупность физических методов проверки материалов и изделий для обнаружения в них дефектов.. ..

Дефлаграция

Распространение пламени горючей смеси, происходящее путем диффузии активных центров и передачи тепла из фронта пламени в несгоревшую смесь. Обычно реализуется с дозвуковыми скоростями.. ..

Детский Фонд ООН

(ЮНИСЕФ) (United Nations Children's Fund, UNICEF). ..

Детский Фонд ООН

См ЮНИСЕФ.. ..

Дополнительный поиск Детский фонд ООН Детский фонд ООН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детский фонд ООН" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детский фонд ООН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа