Деформация сооружений

111

Нарушение жесткой конструкции сооружений с частичной или полной потерей их устойчивости. По сути Д.с. Представляет собой разрушительный процесс в результате нарушения нормального взаимодействия сооружений, строительных и технологических конструкций с компонентами окружающей, в том числе геологической среды, приводящей к повреждению или разрушению объектов строительной инфраструктуры и к гибели людей. В условиях интенсивной техногенной нагрузки Д.с. Часто обусловлены проявлением или активизацией опасных геологических процессов и явлений, а также природными и техно-природными катастрофами..

Значения в других словарях
Дефлаграция

Распространение пламени горючей смеси, происходящее путем диффузии активных центров и передачи тепла из фронта пламени в несгоревшую смесь. Обычно реализуется с дозвуковыми скоростями.. ..

Дефолианты

Химические вещества из группы пестицидов, вызывающие опадание листьев с растений. Применение увеличенных доз некоторых Д. Приводит к уничтожению самих растений. В с. Х-ве используются для ускорения созревания плодов, предуборочного опадания листьев (напр., у хлопчатника) и для др. Целей. Д. Используются также для очистки участков местности, придорожных полос, линий связи и электропередачи от растительности. Используются в военных целях. Американские войска широко использовали Д. В смеси с гербиц..

Диагностика

1) учение о методах и принципах распознавания болезней и постановки диагноза. Процесс постановки диагноза;. ..

Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации

Исследование и оценка состояния здоровья и работоспособности населения, неблагоприятных санитарно-гигиенических факторов чрезвычайной ситуации и установление взаимосвязи между ними (см. Также Гигиенический диагноз в чрезвычайной ситуации).. ..

Дополнительный поиск Деформация сооружений Деформация сооружений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деформация сооружений" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деформация сооружений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа