Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации

108

Исследование и оценка состояния здоровья и работоспособности населения, неблагоприятных санитарно-гигиенических факторов чрезвычайной ситуации и установление взаимосвязи между ними (см. Также Гигиенический диагноз в чрезвычайной ситуации)..

Значения в других словарях
Деформация сооружений

Нарушение жесткой конструкции сооружений с частичной или полной потерей их устойчивости. По сути Д.с. Представляет собой разрушительный процесс в результате нарушения нормального взаимодействия сооружений, строительных и технологических конструкций с компонентами окружающей, в том числе геологической среды, приводящей к повреждению или разрушению объектов строительной инфраструктуры и к гибели людей. В условиях интенсивной техногенной нагрузки Д.с. Часто обусловлены проявлением или активизацией ..

Диагностика

1) учение о методах и принципах распознавания болезней и постановки диагноза. Процесс постановки диагноза;. ..

Диагностика интоксикации

Процесс распознавания болезненного состояния, обусловленного действием на организм токсинов (например, микробных) или вредных веществ. Включает целенаправленное медицинское обследование, интерпретацию полученных результатов и их обобщение в форме диагноза.. ..

Диагностика оперативная

Определение и измерение признаков, параметров объектов техносферы (технических систем и их компонентов) для оперативной оценки их состояния на заданном этапе функционирования. Д.о. Имеет целью установление выхода объекта за пределы, установленные нормами и правилами и ведущие к отклонению от штатных условий эксплуатации и к переходу в аварийные и катастрофические ситуации. Д.о. Наряду с диагностикой штатной входит в общую диагностику. Системы Д.о. Преимущественно являются мобильными, вводимыми в..

Дополнительный поиск Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 49 символа