Директорат чрезвычайного гражданского планирования НАТО

116

Учреждение НАТО, созданное для расширения многостороннего сотрудничества стран - членов организации и координации подготовки, управления и использования гражданских ресурсов НАТО в кризисных ситуациях. Руководящий орган- Главный комитет чрезвычайного гражданского планирования (ГКЧГП), который координирует деятельность девяти Комитетов по планированию, занимающихся мобилизацией и использованием ресурсов в области морских перевозок, гражданской авиации, наземных перевозок по территории Европы, нефтедобычи, промышленности, продовольствия, сельского хозяйства, связи, здравоохранения и гражданской обороны. С 1993 утвержден порядок взаимодействия структур НАТО в условиях бедствий и чрезвычайных ситуаций, позволяющий использовать силы и средства альянса за пределами его границ по запросам соответствующих международных организаций.

Определен также порядок применения сил и средств НАТО в рамках миротворческой деятельности ООН и Конференции по безопасности и сотрудничеству в Европе. Чрезвычайное гражданское планирование сосредоточивается на деятельности по реагированию на бедствия и сотрудничестве по гражданской защите. В целях расширения сотрудничества в вышеуказанных областях были разработаны Индивидуальные программы партнерства НАТО и с др. Государствами. Взаимоотношения России и НАТО в области чрезвычайного гражданского планирования и готовности к чрезвычайным ситуациям определены в Меморандуме о понимании между МЧС России и Д.ч.г.п. НАТО..

Значения в других словарях
Динамический указатель

Эвакуационный знак пожарной безопасности с изменяемым смысловым значением.. ..

Диоксины

Бесцветные кристаллы, температура плавления 320-350(С. Являются побочными продуктами при синтезе некоторых гербицидов, в целлюлозно-бумажной промышленности, образуются при сжигании мусора. Способны накапливаться в организме, высокотоксичны.. ..

Дисбаланс

Разность расходов воздуха, подаваемого в помещение (здание) и удаляемого из него системами вентиляции с искусственным побуждением, кондиционирования воздуха и воздушного отопления.. ..

Дистанционная вертолетная система дробления льда и уничтожения ледяных заторов

Бортовое устройство, предназначенное для борьбы с ледяными заторами на реках с использованием фюзеляжного раскладчика зарядов ДВС-УЛЗ-ФРЗ. Технические характеристики. Режим полета вертолета при установке зарядов. Высота - 1-3 м. Скорость полета - 5-10 км/ч. Время срабатывания взрывчатых веществ не менее 6 мин. После установки зарядов на лед. Масса взрывчатых веществ - 25-45 кг. Обслуживание - расчет 4-5 человек. ДВС-УЛЗ-ФРЗ обеспечивает дробление льда толщиной 1,2 м с проделыванием полыньи ширин..

Дополнительный поиск Директорат чрезвычайного гражданского планирования НАТО Директорат чрезвычайного гражданского планирования НАТО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Директорат чрезвычайного гражданского планирования НАТО" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Директорат чрезвычайного гражданского планирования НАТО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 55 символа