Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях

153

Международная межправительственная организация, созданная на базе Национальной школы гражданской защиты Испании в 1990. Центр занимается исследованием реакций людей на бедствия и разработкой методов позитивного изменения данных реакций. В этой связи основная задача состоит в разработке новых технологий информирования населения в чрезвычайных ситуациях. В Центре исследуется психология поведения людей в условиях бедствий, роль средств массовой информации и различных информационных служб. Центр проводит национальные и международные семинары специалистов и издает соответствующую учебно-методическую литературу..

Значения в других словарях
Евроатлантический Координационный Центр Реагирования на стихийные бедствия и катастрофы

Центр по оказанию помощи при крупномасштабных бедствиях странам Совета евроатлантического партнёрства (членам НАТО и др. Государствам - участникам). Имеет полномочия по реагированию на крупномасштабные бедствия в регионе Совета евроатлантического партнёрства при постоянных консультациях с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов.. ..

Евроатлантическое Подразделение по реагированию на стихийные бедствия и катастрофы

Непостоянное многонациональное подразделение НАТО, состоящее из гражданских и военных компонентов (людей, специальной техники и снаряжения), добровольно предоставляемых странами Совета евроатлантического партнёрства. Деятельность подразделения разворачивается на месте крупного техногенного или стихийного бедствия по просьбе страны Совета евроатлантического партнёрства, в которой оно произошло.. ..

Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий

Международная межправительственная организация, созданная в 1988, осуществляяющая деятельность по следующим основным направлениям. 1) разрабатывает и осуществляет международные программы обучения по вопросам стихийных бедствий. Ежегодно проводит учебный курс "Подготовка к бедствиям и вопросы управлениям". Рассматриваемые вопросы. Виды и последствия природных и техногенных бедствий. Оценка опасности. Анализ потенциальной уязвимости. Модели бедствий и системы оповещения. Планирование мероприятий п..

Европейский центр медицины катастроф

Международная межправительственная организация, призванная содействовать предотвращению и уменьшению опасности природных и техногенных катастроф путем проведения научных исследований, международного сотрудничества, разработки программ по подготовке специалистов, главным образом среди Европейских стран. Основан в 1986 под эгидой Совета Европы. Расположен в Сан Мариино. Основные направления деятельности Центра. Организация учебных курсов по вопросам медицины катастроф для врачей, медицинских сесте..

Дополнительный поиск Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 97 символа