Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий

167

Международная межправительственная организация, созданная в 1988, осуществляяющая деятельность по следующим основным направлениям. 1) разрабатывает и осуществляет международные программы обучения по вопросам стихийных бедствий. Ежегодно проводит учебный курс "Подготовка к бедствиям и вопросы управлениям". Рассматриваемые вопросы. Виды и последствия природных и техногенных бедствий. Оценка опасности. Анализ потенциальной уязвимости. Модели бедствий и системы оповещения. Планирование мероприятий по борьбе с бедствиями на местном, региональном и национальном уровнях. Управление в чрезвычайных ситуациях. Поисково-спасательные работы. Организация работы различных учреждений по борьбе с бедствиями. Курс рассчитан на должностных лиц, занимающихся вопросами подготовки к бедствиям и ликвидацией чрезвычайных ситуаций на государственном, региональном и местном уровнях.

2) научно-исследовательская работа посвящена контролю за проектированием и строительством зданий и сооружений в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Пересмотру действующих строительных норм и правил с точки зрения предотвращения или смягчения разрушительных последствий. 3.) распространение информации по борьбе с бедствиями. АФЕМ готовит видеофильмы и распространяет среди населения и специалистов..

Значения в других словарях
Евроатлантическое Подразделение по реагированию на стихийные бедствия и катастрофы

Непостоянное многонациональное подразделение НАТО, состоящее из гражданских и военных компонентов (людей, специальной техники и снаряжения), добровольно предоставляемых странами Совета евроатлантического партнёрства. Деятельность подразделения разворачивается на месте крупного техногенного или стихийного бедствия по просьбе страны Совета евроатлантического партнёрства, в которой оно произошло.. ..

Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях

Международная межправительственная организация, созданная на базе Национальной школы гражданской защиты Испании в 1990. Центр занимается исследованием реакций людей на бедствия и разработкой методов позитивного изменения данных реакций. В этой связи основная задача состоит в разработке новых технологий информирования населения в чрезвычайных ситуациях. В Центре исследуется психология поведения людей в условиях бедствий, роль средств массовой информации и различных информационных служб. Центр про..

Европейский центр медицины катастроф

Международная межправительственная организация, призванная содействовать предотвращению и уменьшению опасности природных и техногенных катастроф путем проведения научных исследований, международного сотрудничества, разработки программ по подготовке специалистов, главным образом среди Европейских стран. Основан в 1986 под эгидой Совета Европы. Расположен в Сан Мариино. Основные направления деятельности Центра. Организация учебных курсов по вопросам медицины катастроф для врачей, медицинских сесте..

Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф

Международная межправительственная организация по внедрению комплекса социально-правовых и экономических мер по управлению рисками чрезвычайных ситуаций. Созданию международных полигонов для обработки комплексной технологии уменьшения человеческих жертв и материального ущерба от землетрясений, извержений вулканов и цунами на Камчатке и в других сейсмоопасных районах мира. Использованию космических технологий для прогноза, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенног..

Дополнительный поиск Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 56 символа