Европейский центр медицины катастроф

162

Международная межправительственная организация, призванная содействовать предотвращению и уменьшению опасности природных и техногенных катастроф путем проведения научных исследований, международного сотрудничества, разработки программ по подготовке специалистов, главным образом среди Европейских стран. Основан в 1986 под эгидой Совета Европы. Расположен в Сан Мариино. Основные направления деятельности Центра. Организация учебных курсов по вопросам медицины катастроф для врачей, медицинских сестер, спасателей, ветеринаров, руководящего состава гражданской обороны. Организация европейских семинаров специалистов в области планирования и координации учебных программ. Координация на европейском уровне исследований в области медицины катастроф.

Организация "круглых столов" для обсуждения учебных и научно-исследовательских программ. Публикация различных материалов по специальным вопросам предотвращения и ликвидации последствий бедствий. Сбор информации и создание соответствующих банков данных. Создание в сотрудничестве с Католическим университетом (г. Рим) банка библиографических данных..

Значения в других словарях
Европейский Исследовательский Центр по вопросам информирования населения в чрезвычайных ситуациях

Международная межправительственная организация, созданная на базе Национальной школы гражданской защиты Испании в 1990. Центр занимается исследованием реакций людей на бедствия и разработкой методов позитивного изменения данных реакций. В этой связи основная задача состоит в разработке новых технологий информирования населения в чрезвычайных ситуациях. В Центре исследуется психология поведения людей в условиях бедствий, роль средств массовой информации и различных информационных служб. Центр про..

Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий

Международная межправительственная организация, созданная в 1988, осуществляяющая деятельность по следующим основным направлениям. 1) разрабатывает и осуществляет международные программы обучения по вопросам стихийных бедствий. Ежегодно проводит учебный курс "Подготовка к бедствиям и вопросы управлениям". Рассматриваемые вопросы. Виды и последствия природных и техногенных бедствий. Оценка опасности. Анализ потенциальной уязвимости. Модели бедствий и системы оповещения. Планирование мероприятий п..

Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф

Международная межправительственная организация по внедрению комплекса социально-правовых и экономических мер по управлению рисками чрезвычайных ситуаций. Созданию международных полигонов для обработки комплексной технологии уменьшения человеческих жертв и материального ущерба от землетрясений, извержений вулканов и цунами на Камчатке и в других сейсмоопасных районах мира. Использованию космических технологий для прогноза, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенног..

Европейский центр по сейсмическим и геоморфологическим опасностям

Международная межправительственная организация, занимающаяся созданием и эксплуатацией системы быстрого выявления эпицентров землетрясений в Европе и Средиземном море. В состав ЕЦСГО входят Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (ЕССЦ) в Брюсселе и Европейский центр по геоморфологическим опасностям (ЕЦГО) в Страсбурге. Создан в 1987 и объединяет преподавателей, научных работников, геологов и географов из 30 европейских центров и лабораторий европейских стран Центр несет ответственно..

Дополнительный поиск Европейский центр медицины катастроф Европейский центр медицины катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский центр медицины катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский центр медицины катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 36 символа