Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф

149

Международная межправительственная организация по внедрению комплекса социально-правовых и экономических мер по управлению рисками чрезвычайных ситуаций. Созданию международных полигонов для обработки комплексной технологии уменьшения человеческих жертв и материального ущерба от землетрясений, извержений вулканов и цунами на Камчатке и в других сейсмоопасных районах мира. Использованию космических технологий для прогноза, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Разработке экспертных систем по прогнозу чрезвычайных ситуаций, их масштабов и определению оптимальных сценариев реагирования. Образован в 1995 вместо ФГУ-ВНИИ ГОЧС МЧС России в рамках Частичного открытого соглашения Совета Европы (ЧОС СЕ)..

Значения в других словарях
Европейский Учебный Центр по вопросам стихийных бедствий

Международная межправительственная организация, созданная в 1988, осуществляяющая деятельность по следующим основным направлениям. 1) разрабатывает и осуществляет международные программы обучения по вопросам стихийных бедствий. Ежегодно проводит учебный курс "Подготовка к бедствиям и вопросы управлениям". Рассматриваемые вопросы. Виды и последствия природных и техногенных бедствий. Оценка опасности. Анализ потенциальной уязвимости. Модели бедствий и системы оповещения. Планирование мероприятий п..

Европейский центр медицины катастроф

Международная межправительственная организация, призванная содействовать предотвращению и уменьшению опасности природных и техногенных катастроф путем проведения научных исследований, международного сотрудничества, разработки программ по подготовке специалистов, главным образом среди Европейских стран. Основан в 1986 под эгидой Совета Европы. Расположен в Сан Мариино. Основные направления деятельности Центра. Организация учебных курсов по вопросам медицины катастроф для врачей, медицинских сесте..

Европейский центр по сейсмическим и геоморфологическим опасностям

Международная межправительственная организация, занимающаяся созданием и эксплуатацией системы быстрого выявления эпицентров землетрясений в Европе и Средиземном море. В состав ЕЦСГО входят Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (ЕССЦ) в Брюсселе и Европейский центр по геоморфологическим опасностям (ЕЦГО) в Страсбурге. Создан в 1987 и объединяет преподавателей, научных работников, геологов и географов из 30 европейских центров и лабораторий европейских стран Центр несет ответственно..

Европейское сообщество по атомной энергии

ЕВРАТОМэкономическое сообщество стран, входящих в Европейское экономическое сообщество. Франции, ФРГ, Италии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Великобритании, Дании, Ирландии, Греции, Испании и Португалии. Создано одновременно с ЕЭС в 1957 с целью объединения ресурсов атомной энергии и атомной промышленности этих стран. Координирует национальные программы развития и безопасности ядерной энергетики. Штаб-квартира в Брюсселе (Бельгия).. ..

Дополнительный поиск Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 100 символа