Европейское сообщество по атомной энергии

169

ЕВРАТОМэкономическое сообщество стран, входящих в Европейское экономическое сообщество. Франции, ФРГ, Италии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Великобритании, Дании, Ирландии, Греции, Испании и Португалии. Создано одновременно с ЕЭС в 1957 с целью объединения ресурсов атомной энергии и атомной промышленности этих стран. Координирует национальные программы развития и безопасности ядерной энергетики. Штаб-квартира в Брюсселе (Бельгия)..

Значения в других словарях
Европейское сообщество по атомной энергии

Евратом, международная государственно-монополистическая организация, созданная 6 странами — участницами Европейского экономического сообщества (См. Европейское экономическое сообщество). Францией, ФРГ, Италией, Бельгией, Нидерландами и Люксембургом. Соглашение об учреждении Евратома подписано в 1957 и вступило в силу с 1 января 1958. Официальной задачей сообщества является деятельность по созданию и развитию ядерной промышленности, предусматривающая совместное проведение исследовательских работ..

Европейское Сообщество По Атомной Энергии

ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Евратом) - интеграционная группировка 12 стран - членов ЕС. Создано в 1958 с целью объединения ресурсов ядерного сырья и атомной энергетики стран-участниц. Штаб-квартира в Брюсселе.. ..

Европейский центр новых технологий управления рисками стихийных бедствий и технологических катастроф

Международная межправительственная организация по внедрению комплекса социально-правовых и экономических мер по управлению рисками чрезвычайных ситуаций. Созданию международных полигонов для обработки комплексной технологии уменьшения человеческих жертв и материального ущерба от землетрясений, извержений вулканов и цунами на Камчатке и в других сейсмоопасных районах мира. Использованию космических технологий для прогноза, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенног..

Европейский центр по сейсмическим и геоморфологическим опасностям

Международная межправительственная организация, занимающаяся созданием и эксплуатацией системы быстрого выявления эпицентров землетрясений в Европе и Средиземном море. В состав ЕЦСГО входят Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (ЕССЦ) в Брюсселе и Европейский центр по геоморфологическим опасностям (ЕЦГО) в Страсбурге. Создан в 1987 и объединяет преподавателей, научных работников, геологов и географов из 30 европейских центров и лабораторий европейских стран Центр несет ответственно..

ЕГАСКРО

См. Единая Государственная Автоматизированная система контроля радиационной обстановки EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

ЕДДС

См. Автоматизированная система единой дежурно-диспетчерской службы EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Дополнительный поиск Европейское сообщество по атомной энергии Европейское сообщество по атомной энергии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейское сообщество по атомной энергии" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейское сообщество по атомной энергии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 41 символа