ЕДДС

178

См. Автоматизированная система единой дежурно-диспетчерской службы EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Европейское сообщество по атомной энергии

ЕВРАТОМэкономическое сообщество стран, входящих в Европейское экономическое сообщество. Франции, ФРГ, Италии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Великобритании, Дании, Ирландии, Греции, Испании и Португалии. Создано одновременно с ЕЭС в 1957 с целью объединения ресурсов атомной энергии и атомной промышленности этих стран. Координирует национальные программы развития и безопасности ядерной энергетики. Штаб-квартира в Брюсселе (Бельгия).. ..

ЕГАСКРО

См. Единая Государственная Автоматизированная система контроля радиационной обстановки EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Единая Государственная Автоматизированная система контроля радиационной обстановки

ЕГАСКРОсистема, объединяющая ведомственные службы и сети радиационного контроля и мониторинга в единую систему на основе автоматизации процессов сбора, передачи и анализа информации о состоянии радиационной обстановки на территории Российской Федерации, а также прогноза в этой области с целью поддержки деятельности органов государственного управления всех уровней по обеспечению радиационной безопасности на территории РФ. Руководство функционированием системы осуществляет Минприроды России.. ..

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Объединение органов управления, сил и средств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий (акваторий) от чрезвычайных ситуаций. РСЧС состоит из территориальных и функциональных подсистем. Территориальные подсистемы создаются в субъектах РФ для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пределах их территорий и состоят из ..

Дополнительный поиск ЕДДС ЕДДС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЕДДС" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЕДДС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа