Единая система обучения населения в области ГО и защиты от ЧС

267

Государственная структура, объединяющая учебные заведения МЧС России, учреждения повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и организаций, учебно-методические центры по гражданской обороне и чрезвычайных ситуациям субъектов РФ, курсы гражданской обороны муниципальных образований, учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайных ситуациям, образовательные учреждения Минобразования России, общественные организации и движения..

Значения в других словарях
Единая государственная система экологического мониторинга

Система, обеспечивающая информационное управление в области охраны окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, экологически безопасное устойчивое развитие страны и ее регионов. Информацию Е.г.с.э.м. Используют органы государственной власти и управления, другие заинтересованные организации, предприятия и учреждения для принятия обоснованных решений и информирования населения. Для обеспечения необходимого и достаточного контроля над источниками антропогенного загрязнения вод, ..

Единая дежурная диспетчерская служба

Орган повседневного управления местного (городского) звена РСЧС, являющийся центральным звеном в Единой системе оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях (ЕСОДУ). ЕДДС предназначаются для сбора от населения и организаций сообщений о различного рода происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объема экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил, а также обеспечения согласованных действий..

Единая система оперативно-диспетчерского управления

Представляющая собой организационно-техническое объединение Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), являющейся центральным органом управления этой системы, и взаимодействующих с ней городских дежурно-диспетчерских служб различной ведомственной принадлежности. Целью создания ЕСОДУ является повышение оперативности управления и эффективности функционирования городских дежурно-диспетчерских служб различной ведомственной принадлежности при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации ч..

Екатеринбургский филиал Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС РОССИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, созданное в 1999 на базе Московского института пожарной безопасности МВД России Основным направлением деятельности Филиала является реализация следующих профессиональных образовательных программ по очной и заочной формам обучения. Среднего профессионального образования по специальности - "Пожарная безопасность" со сроком обучения 2 года 10 месяцев по очной и 3 года 6 месяцев по заочной формам обучения. Высшего проф..

Дополнительный поиск Единая система обучения населения в области ГО и защиты от ЧС Единая система обучения населения в области ГО и защиты от ЧС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единая система обучения населения в области ГО и защиты от ЧС" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единая система обучения населения в области ГО и защиты от ЧС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 61 символа