Естественная экологическая система

201

Объективно существующая часть природной среды, которая имеет пространственно-территориальные границы и в которой живые (растения, животные и другие организмы) и неживые ее элементы взаимодействуют как единое функциональное целое и связаны между собой обменом веществом и энергией. Функционирующие все вместе элементы образуют устойчивую целостность системы (экологическое равновесие).Нарушение экологического равновесия приводит к неблагоприятным экологическим последствиям..

Значения в других словарях
Екатеринбургский филиал Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС РОССИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, созданное в 1999 на базе Московского института пожарной безопасности МВД России Основным направлением деятельности Филиала является реализация следующих профессиональных образовательных программ по очной и заочной формам обучения. Среднего профессионального образования по специальности - "Пожарная безопасность" со сроком обучения 2 года 10 месяцев по очной и 3 года 6 месяцев по заочной формам обучения. Высшего проф..

Ершов

Иван Дмитриевич(род. В 1921) генерал- полковник (1977), участник Великой Отечественной войны. Окончил Киевское пехотное училище (1939), Военную академию им. М.В.Фрунзе (1951), Военную академию Генерального. Штаба (1957). Службу в войсках проходил в должностях. Командир пулеметной роты (1939-40), командир стрелкового взвода (1940), командир взвода и роты курсантов пехотного училища (1940-41), начальник штаба стрелкового полка (1942), помощник. Начальника оперативного отделения штаба стрелковой ди..

Естественный радиоактивный фон

Доза излучения, создаваемая космическим излучением и излучением радионуклидов, естественно распределенных в земле, воде, воздухе и других элементах биосферы, пищевых продуктах и организме человека (см. Также Излучение ионизирующее).. ..

Железнодорожная авария

См. Авария железнодорожная. ..

Естественная Экологическая Система

- объективно существующая часть природной среды, которая имеет пространственно-территориальные границы и в которой живые (растения, животные и другие организмы) и неживые ее элементы взаимодействуют как единое функциональное целое и связаны между собой обменом вещества и энергии.. ..

Дополнительный поиск Естественная экологическая система Естественная экологическая система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Естественная экологическая система" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Естественная экологическая система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 34 символа