Железнодорожная авария

147

См. Авария железнодорожная.

Значения в других словарях
Естественная экологическая система

Объективно существующая часть природной среды, которая имеет пространственно-территориальные границы и в которой живые (растения, животные и другие организмы) и неживые ее элементы взаимодействуют как единое функциональное целое и связаны между собой обменом веществом и энергией. Функционирующие все вместе элементы образуют устойчивую целостность системы (экологическое равновесие).Нарушение экологического равновесия приводит к неблагоприятным экологическим последствиям.. ..

Естественный радиоактивный фон

Доза излучения, создаваемая космическим излучением и излучением радионуклидов, естественно распределенных в земле, воде, воздухе и других элементах биосферы, пищевых продуктах и организме человека (см. Также Излучение ионизирующее).. ..

Железнодорожные войска

Специальные войска, предназначенные для восстановления, строительства, эксплуатации, заграждения и технического обслуживания ж.д., используемых для перевозок. Организационно состоят из соединений и различных специализированных частей. Ж.-д. Корпусов, отдельных ж.-д. Бригад, мостовых ж.-д. Полков, путевых, мостовых, понтонно-мостовых, автомобильных, ремонтных ж.-д. Батальонов и др. В мирные годы выполняют работы по реконструкции существующих и сооружению новых ж.д., имеющих народно-хозяйственное ..

Женевские Конвенции 1949

Многосторонние международные соглашения о защите жертв войны. 1) Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Обязывает участников конвенции подбирать на поле боя и оказывать помощь раненым и больным неприятеля, запрещает подвергать их физическим увечьям, медицинским и научным экспериментам, брать у них ткани или органы для пересадки. 2) Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава ВС на море. Устанавливает правила обращения с ранеными и боль..

Дополнительный поиск Железнодорожная авария Железнодорожная авария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожная авария" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожная авария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 22 символа