Жертва пожара

162

Человек, смерть которого наступила в результате воздействия опасных факторов пожара..

Значения в других словарях
Женевские Конвенции 1949

Многосторонние международные соглашения о защите жертв войны. 1) Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Обязывает участников конвенции подбирать на поле боя и оказывать помощь раненым и больным неприятеля, запрещает подвергать их физическим увечьям, медицинским и научным экспериментам, брать у них ткани или органы для пересадки. 2) Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава ВС на море. Устанавливает правила обращения с ранеными и боль..

Женевский Протокол 1925

О запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или др. Подобных газов и бактериологических средств, основной международный документ, запрещающий химическое, бактериологическое, биологическое и токсинное оружие. Подписан 17.6 представителями 37 государств. Ратифицирован СССР в 1928 с оговорками. Сов. Пр-во будет выполнять его положения лишь по отношению к государствам его участникам и не обязано выполнять их в отношении неприятельских стран, игнорирующих запреты Ж.п. Преемником СССР по Ж.п...

Жертвы войны

Человеческие потери на фронте и в тылу воюющих государств, включая людей, полностью или частично утративших трудоспособность вследствие ранения или заболевания, связанного с войной. К Ж.в. Относятся также лица, лишившиеся во время войны крова и других средств существования, бывшие узники концлагерей, сироты и др. Основным международным дипломатическим документом по защите Ж.в. Являются Женевские конвенции 1949.. ..

Живучесть

1) свойство системы, состоящее в ее способности противостоять крупным возмущениям за пределами, установленными для их штатного функционирования, не допуская последующего каскадного развития аварийных и катастрофических ситуаций.Обеспечение Ж. Достигается в рамках комплексных мероприятий по поддержанию и повышению безопасности - созданием барьеров безопасности, эшелонированной защиты, систем ликвидации последствий аварийных ситуаций, штатной и оперативной диагностикой. Ж. Закладывается на стадии ..

Дополнительный поиск Жертва пожара Жертва пожара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жертва пожара" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жертва пожара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа