Жизнеобеспечивающие средства

157

См. Средства жизнеобеспечивающие.

Значения в других словарях
Жидкие радиоактивные отходы

См. Отходы радиоактивные жидкие. ..

Жизнеобеспечение населения в чрезвычайных ситуациях

Совокупность взаимосвязанных по времени, ресурсам и месту проведения силами и средствами РСЧС мероприятий, направленных на создание и поддержание условий, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в зонах чрезвычайных ситуаций, на маршрутах эвакуации и в местах размещения эвакуируемых по нормам и нормативам для условий чрезвычайных ситуаций, разработанным в установленном порядке. Состав конкретных мероприятий жизнеобеспечения зависит от характера чрезвычайной ситуа..

Жилет спасательный

Индивидуальное спасательное средство, предназначенное для поддержания человека на поверхности воды. Изготавливается из двух слоев водо-газонепроницаемой ткани, полости между которыми могут заполнятся труднозатопляемыми материалами или инертным газом, воздухом.. ..

Заболачивание

Процесс изменения почв и ландшафта в целом под влиянием постоянного избыточного увлажнения или подтопления, приводящий в конечном итоге к образованию болота. З. Сопровождается снижением продуктивности угодий. Специфический тип З. - заторфовывание в результате их постепенного зарастания. Антропогенные причины З. Сведение лесов, сопровождаемое сокращением расхода грунтовых вод на десукцию. Ошибки при мелиорации почв (переувлажнение). Потери воды при транспортировке (каналы, водопроводы). Предупреж..

Дополнительный поиск Жизнеобеспечивающие средства Жизнеобеспечивающие средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизнеобеспечивающие средства" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизнеобеспечивающие средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 28 символа