Жилет спасательный

169

Индивидуальное спасательное средство, предназначенное для поддержания человека на поверхности воды. Изготавливается из двух слоев водо-газонепроницаемой ткани, полости между которыми могут заполнятся труднозатопляемыми материалами или инертным газом, воздухом..

Значения в других словарях
Жизнеобеспечение населения в чрезвычайных ситуациях

Совокупность взаимосвязанных по времени, ресурсам и месту проведения силами и средствами РСЧС мероприятий, направленных на создание и поддержание условий, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в зонах чрезвычайных ситуаций, на маршрутах эвакуации и в местах размещения эвакуируемых по нормам и нормативам для условий чрезвычайных ситуаций, разработанным в установленном порядке. Состав конкретных мероприятий жизнеобеспечения зависит от характера чрезвычайной ситуа..

Жизнеобеспечивающие средства

См. Средства жизнеобеспечивающие. ..

Заболачивание

Процесс изменения почв и ландшафта в целом под влиянием постоянного избыточного увлажнения или подтопления, приводящий в конечном итоге к образованию болота. З. Сопровождается снижением продуктивности угодий. Специфический тип З. - заторфовывание в результате их постепенного зарастания. Антропогенные причины З. Сведение лесов, сопровождаемое сокращением расхода грунтовых вод на десукцию. Ошибки при мелиорации почв (переувлажнение). Потери воды при транспортировке (каналы, водопроводы). Предупреж..

Заболеваемость

Распространение болезней среди населения и его отдельных групп. Статистически оценивается количеством впервые выявленных и зарегистрированных за определенный период времени на 1000, 10000 или 100000 человек. Показатель, отражающий уровень распространения какой-либо инфекционной болезни среди населения в целом, в его отдельных возрастно-половых, профессиональных группах. ..

Жилет спасательный

индивидуальное спасательное средство, предназначенное для поддержания человека на плаву в определенном положении (в авиации — членов экипажа при вынужденном покидании летательного аппарата над водкой поверхностью или членов экипажа и пассажиров при вынужденной посадке летательного аппарата на воду). Ж. С. Обычно выполняется в виде подковообразных подушек или надувных камер, наполняемых от автономного источника сжатого газа. Ж. С. Закрепляется с .помощью привязных ремней на верхней части туловищ..

Жилет спасательный

..

Дополнительный поиск Жилет спасательный Жилет спасательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилет спасательный" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилет спасательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 18 символа