Загрязнение антропогенное

119

1) загрязнение, возникающее в результате деятельности людей, в том числе их прямого или косвенного влияния на интенсивность природного загрязнения;.

Значения в других словарях
Загородный пункт управления

См. Пункт правления загородный (городской). ..

Загрязнение

1) все, что выводит природные системы и объекты из естественного для природы состояния равновесия и отличается от обычно наблюдаемой нормы;. ..

Загрязнение биологическое

Привнесение в экосистему и размножение в ней чуждых ей видов организмов. Загрязнение микроорганизмами называют также бактериологическим или микробиологическим.. ..

Загрязнение водной среды

Поступление в водную среду опасных веществ, наносящих ущерб биологическим ресурсам, здоровью человека и его деятельности на акватории. Поступление вредных веществ связано с хозяйственной деятельностью человека или (гораздо реже) природными катастрофами. З.в.с. Приводит к изменению водных экосистем, понижению продуктивности водоемов, а порой к уничтожению рыбных запасов.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение антропогенное Загрязнение антропогенное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение антропогенное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение антропогенное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа