Загрязнение геологической среды

130

Привнесение человеком, прямо или косвенно, веществ и энергии в литосферную оболочку земли, которое приводит к пагубным последствиям. Нарушению режима и загрязнению грунтовой толщи, почв, подземных вод, к проявлениям техногенных (так называемых, наведенных) землетрясений, активизации поверхностной и овражной эрозии и др. Опасных геологических процессов и явлений..

Значения в других словарях
Загрязнение биологическое

Привнесение в экосистему и размножение в ней чуждых ей видов организмов. Загрязнение микроорганизмами называют также бактериологическим или микробиологическим.. ..

Загрязнение водной среды

Поступление в водную среду опасных веществ, наносящих ущерб биологическим ресурсам, здоровью человека и его деятельности на акватории. Поступление вредных веществ связано с хозяйственной деятельностью человека или (гораздо реже) природными катастрофами. З.в.с. Приводит к изменению водных экосистем, понижению продуктивности водоемов, а порой к уничтожению рыбных запасов.. ..

Загрязнение грунтовых вод

Содержание загрязняющих воду веществ, микроорганизмов и тепла, вызывающее нарушение требований к качеству воды .. ..

Загрязнение естественное

Загрязнение среды, источниками которого являются природные опасные геологические процессы и явления, не обусловленные деятельностью человека (извержения вулканов, наводнения, оползни, сели, лавины и др.).. ..

Дополнительный поиск Загрязнение геологической среды Загрязнение геологической среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение геологической среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение геологической среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 31 символа