Загрязнение грунтовых вод

122

Содержание загрязняющих воду веществ, микроорганизмов и тепла, вызывающее нарушение требований к качеству воды ..

Значения в других словарях
Загрязнение водной среды

Поступление в водную среду опасных веществ, наносящих ущерб биологическим ресурсам, здоровью человека и его деятельности на акватории. Поступление вредных веществ связано с хозяйственной деятельностью человека или (гораздо реже) природными катастрофами. З.в.с. Приводит к изменению водных экосистем, понижению продуктивности водоемов, а порой к уничтожению рыбных запасов.. ..

Загрязнение геологической среды

Привнесение человеком, прямо или косвенно, веществ и энергии в литосферную оболочку земли, которое приводит к пагубным последствиям. Нарушению режима и загрязнению грунтовой толщи, почв, подземных вод, к проявлениям техногенных (так называемых, наведенных) землетрясений, активизации поверхностной и овражной эрозии и др. Опасных геологических процессов и явлений.. ..

Загрязнение естественное

Загрязнение среды, источниками которого являются природные опасные геологические процессы и явления, не обусловленные деятельностью человека (извержения вулканов, наводнения, оползни, сели, лавины и др.).. ..

Загрязнение ландшафта

Увеличение концентрации тех или иных веществ или энергии выше естественных (фоновых или допустимых пределов норм), а также внесение чуждых ландшафту веществ, организмов и источников энергии под влиянием как антропогенных, так и природных (вулканизм, естественная миграция веществ) факторов. Вследствие взаимодействия компонентов ландшафта загрязнение одного из них (напр., воздуха) вызывает загрязнение и др . Компонентов (растительности, почвы и т.д.), охватывая весь ландшафт. Не менее 10 % городов..

Дополнительный поиск Загрязнение грунтовых вод Загрязнение грунтовых вод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение грунтовых вод" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение грунтовых вод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа