Загрязнение шумовое

114

1) превышение естественного уровня шума и ненормальное изменение звуковых характеристик (периодичности, силы звука и т.п.) на рабочих местах, в населенных пунктах и др. Местах вследствие работы транспорта, промышленных устройств, бытовых приборов, поведения людей или др. Причин. Сильный шум более 90 ДБ приводит к болезням нервно-психического стресса и ухудшению слуха, вплоть до полной глухоты. Свыше 110 ДБ - вызывает резонанс клеточных структур;.

Значения в других словарях
Загрязнение физическое

1) привнесение в экосистему источников энергии (тепла. Света, шума, вибрации, гравитации, электромагнитного, радиоактивного излучений и т.п.), проявляющееся в отклонении от нормы ее физических свойств. Различают радиационное, световое, тепловое, шумовое, электромагнитное и др. Виды З.ф;. ..

Загрязнение химическое

(заражение химическое)привнесение в окружающую среду загрязняющих химических веществ, чуждых ей или в концентрациях (количествах), превышающих фоновые, создающих угрозу для людей, сельскохозяйственных животных и растений в течение определенного времени. З.х. Окружающей среды формируются в результате изменения её естественных химических свойств или при поступлении (проникновении) в среду химических веществ (загрязнителей), не свойственных ей, или отсутствовавших в этой среде ранее, а также в конц..

Загрязнение электромагнитное

Форма физического загрязнения окружающей среды, связанная с нарушением ее электромагнитных свойств. Основные источники З.э. - линии электропередачи (ЛЭП), радио и телевидение, некоторые промышленные установки. З.э. Может вызвать нарушения в тонких биологических структурах живых организмов, приводить к геофизическим аномалиям (напр., уплотнению почвы) осложнять работу механизмов и машин.. ..

Загрязнения допустимый уровень

(воздействия допустимый уровень)см. Допустимый уровень загрязнения. ..

Дополнительный поиск Загрязнение шумовое Загрязнение шумовое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение шумовое" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение шумовое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа