Загрязнение электромагнитное

112

Форма физического загрязнения окружающей среды, связанная с нарушением ее электромагнитных свойств. Основные источники З.э. - линии электропередачи (ЛЭП), радио и телевидение, некоторые промышленные установки. З.э. Может вызвать нарушения в тонких биологических структурах живых организмов, приводить к геофизическим аномалиям (напр., уплотнению почвы) осложнять работу механизмов и машин..

Значения в других словарях
Загрязнение химическое

(заражение химическое)привнесение в окружающую среду загрязняющих химических веществ, чуждых ей или в концентрациях (количествах), превышающих фоновые, создающих угрозу для людей, сельскохозяйственных животных и растений в течение определенного времени. З.х. Окружающей среды формируются в результате изменения её естественных химических свойств или при поступлении (проникновении) в среду химических веществ (загрязнителей), не свойственных ей, или отсутствовавших в этой среде ранее, а также в конц..

Загрязнение шумовое

1) превышение естественного уровня шума и ненормальное изменение звуковых характеристик (периодичности, силы звука и т.п.) на рабочих местах, в населенных пунктах и др. Местах вследствие работы транспорта, промышленных устройств, бытовых приборов, поведения людей или др. Причин. Сильный шум более 90 ДБ приводит к болезням нервно-психического стресса и ухудшению слуха, вплоть до полной глухоты. Свыше 110 ДБ - вызывает резонанс клеточных структур;. ..

Загрязнения допустимый уровень

(воздействия допустимый уровень)см. Допустимый уровень загрязнения. ..

Загрязнения среды коэффициент

См. Коэффициент загрязнения среды.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение электромагнитное Загрязнение электромагнитное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение электромагнитное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение электромагнитное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа