Задачи Всероссийской Службы Медицины Катастроф

113

Мероприятия Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) при действиях в чрезвычайных ситуациях . Основными из них являются. Прогнозирование и оценка медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Организация и осуществление медико-санитарного обеспечения при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обеспечение готовности органов управления, систем связи и оповещения, формирований и учреждений ВСМК к действиям в чрезвычайных ситуациях. Сбор, обработка, обмен и предоставление информации медико-санитарного характера по защите населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Участие в осуществлении государственной экспертизы, надзора и контроля по защите населения и территорий в чрезвычайных ситуаций. Создание и рациональное использование резервов финансовых, медицинских и материально-технических ресурсов для обеспечения работы ВСМК.

Участие в разработке и осуществлении мер по социальной защите населения, проведения гуманитарных акций, обеспечении условий для реализации гражданами своих прав и обязанностей в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Разработка и постоянное совершенствование единой системы медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях. Участие в обучении населения и спасателей правилам оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Научно-исследовательская работа по развитию и совершенствованию структуры и деятельности ВСМК. Международное сотрудничество в области медицины катастроф..

Значения в других словарях
Загрязнитель

1) любой природный и антропогенный. Физический или информационный агент, химическое вещество и биологический вид (гл. Обр. Микроорганизмы), попадающий в окружающую среду или возникающий в ней в количествах, выходящих за рамки естественного фона. Объект, служащий источником загрязнения среды (предприятия и т.д.);. ..

Загрязняющее вещество

1) вещество, способное причинить вред здоровью людей или окружающей среде. В законах ряда стран (США, ФРГ, Канада, Япония, Россия) устанавливается перечень конкретных загрязняющих веществ, выбросы которых следует контролировать и содержание которых при превышении установленных для них нормативов рассматривается как загрязнение. В ряде стран (Швеция, Великобритания) законодательно установлены довольно общие правовые стандарты для выбросов загрязняющих веществ. К основным загрязняющим веществам об..

Задачи обучения населения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Основными задачами обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций являются. Изучение способов защиты от аварий, катастроф, стихийных бедствий и опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты. Совершенствование навыков по организации и проведению мероприятий по гражданской о..

Задачи разведки инженерной в зоне чрезвычайной ситуации

Деятельность разведывательных формирований (подразделений), в ходе которой уточняются. Характер разрушения зданий, сооружений, защитных сооружений, состояние систем воздухоснабжения защитных сооружений. Состояние гидротехнических сооружений и возможность возникновения зон катастрофического затопления. Состояние путей движения формирований и эвакуации пострадавших, характер завалов и разрушений на дорогах. Возможности движения машин вне дорог в заданном направлении (возможности оборудования колон..

Дополнительный поиск Задачи Всероссийской Службы Медицины Катастроф Задачи Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задачи Всероссийской Службы Медицины Катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задачи Всероссийской Службы Медицины Катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 46 символа