Задачи обучения населения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

102

Основными задачами обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций являются. Изучение способов защиты от аварий, катастроф, стихийных бедствий и опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты. Совершенствование навыков по организации и проведению мероприятий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Выработка умений и навыков проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Овладение личным составом гражданских организаций гражданской обороны приемами и способами действий по зашите населения, материальных и культурных ценностей в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени..

Значения в других словарях
Загрязняющее вещество

1) вещество, способное причинить вред здоровью людей или окружающей среде. В законах ряда стран (США, ФРГ, Канада, Япония, Россия) устанавливается перечень конкретных загрязняющих веществ, выбросы которых следует контролировать и содержание которых при превышении установленных для них нормативов рассматривается как загрязнение. В ряде стран (Швеция, Великобритания) законодательно установлены довольно общие правовые стандарты для выбросов загрязняющих веществ. К основным загрязняющим веществам об..

Задачи Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Мероприятия Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) при действиях в чрезвычайных ситуациях . Основными из них являются. Прогнозирование и оценка медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Организация и осуществление медико-санитарного обеспечения при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обеспечение готовности органов управления, систем связи и оповещения, формирований и учреждений ВСМК к действиям в чрезвычайных ситуациях. Сбор, обработка, обмен и предоставление информации медико-с..

Задачи разведки инженерной в зоне чрезвычайной ситуации

Деятельность разведывательных формирований (подразделений), в ходе которой уточняются. Характер разрушения зданий, сооружений, защитных сооружений, состояние систем воздухоснабжения защитных сооружений. Состояние гидротехнических сооружений и возможность возникновения зон катастрофического затопления. Состояние путей движения формирований и эвакуации пострадавших, характер завалов и разрушений на дорогах. Возможности движения машин вне дорог в заданном направлении (возможности оборудования колон..

Зажигательное оружие

См. Оружие зажигательное.. ..

Дополнительный поиск Задачи обучения населения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Задачи обучения населения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задачи обучения населения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задачи обучения населения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 89 символа