Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998

158

Законодательный акт, определяющий понятие гражданская оборона, основные задачи в области гражданской обороны, полномочия органов гос. Власти и управления, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, права и обязанности граждан РФ в области гражданской обороны. В Законе сформулированы права и ответственность за руководство гражданской обороной , определены силы и средства гражданской обороны, ответственность за нарушение законодательства РФ в области гражданской обороны..

Значения в других словарях
Заключение по результатам психофизиологического освидетельствования

Специальный документ, отражающий данные П.о. И содержащий вывод о профессиональной пригодности обследованного лица, рекомендации по организации его труда и необходимых реабилитационно-восстановительных и лечебных мероприятий. Принятие заключения о профессиональной пригодности по результатам П.о. Является исключительным правом специалистов лаборатории психофизиологического обеспечения центра медицины катастроф или комиссии таких специалистов. Заключение подготавливается во всех случаях проведения..

Закон Российской Федерации "О безопасности" 1992

Основной законодательный акт, закрепляющий правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства и определяющий систему безопасности, её функции, порядок организации и финансирования, а также контроль и надзор за деятельностью органов безопасности. Основными функциями системы безопасности в РФ являются. Выявление и прогнозирование внутренних и внешних угроз, осуществление комплекса оперативных и долговременных мер по их предупреждению и нейтрализации. Создание и поддержание в..

Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994

Федеральный законодательный акт, определяющий общие для страны организационно-правовые нормы в данной области. Он предусматривает создание единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), определяет её задачи, границы зон чрезвычайных ситуаций, вопросы гласности и информации в данной области, основные принципы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Рассматривает полномочия органов государственной власти РФ, органов государственной власти с..

Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996

Законодательный акт, определяющий основы и организацию обороны РФ, права и обязанности органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, предприятий, должностных лиц и граждан в области обороны, структуру и организацию ВС РФ, ответственность за нарушение законодательства по вопросам обороны, другие нормы, касающиеся обороны страны, в т.ч.гражданской обороны.. ..

Дополнительный поиск Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998 Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 55 символа