Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994

104

Федеральный законодательный акт, определяющий общие для страны организационно-правовые нормы в данной области. Он предусматривает создание единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), определяет её задачи, границы зон чрезвычайных ситуаций, вопросы гласности и информации в данной области, основные принципы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Рассматривает полномочия органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ м органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обязанности органов управления, организаций, права и обязанности граждан РФ в данной области, порядок их подготовки в области защиты от чрезвычайных ситуаций, порядок финансового и материального обеспечения мероприятий по защите и др.

Вопросы..

Значения в других словарях
Закон Российской Федерации "О безопасности" 1992

Основной законодательный акт, закрепляющий правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства и определяющий систему безопасности, её функции, порядок организации и финансирования, а также контроль и надзор за деятельностью органов безопасности. Основными функциями системы безопасности в РФ являются. Выявление и прогнозирование внутренних и внешних угроз, осуществление комплекса оперативных и долговременных мер по их предупреждению и нейтрализации. Создание и поддержание в..

Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998

Законодательный акт, определяющий понятие гражданская оборона, основные задачи в области гражданской обороны, полномочия органов гос. Власти и управления, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, права и обязанности граждан РФ в области гражданской обороны. В Законе сформулированы права и ответственность за руководство гражданской обороной , определены силы и средства гражданской обороны, ответственность за нарушение законодательства РФ в области ..

Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996

Законодательный акт, определяющий основы и организацию обороны РФ, права и обязанности органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, предприятий, должностных лиц и граждан в области обороны, структуру и организацию ВС РФ, ответственность за нарушение законодательства по вопросам обороны, другие нормы, касающиеся обороны страны, в т.ч.гражданской обороны.. ..

Законодательство природоохранное

Совокупность законодательных и нормативных правовых актов, устанавливающих порядок охраны окружающей среды, использования природных ресурсов, права и обязанности природопользователей, их ответственность за нарушение природоохранных норм и правил.. ..

Дополнительный поиск Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994 Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 126 символа