Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996

95

Законодательный акт, определяющий основы и организацию обороны РФ, права и обязанности органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, предприятий, должностных лиц и граждан в области обороны, структуру и организацию ВС РФ, ответственность за нарушение законодательства по вопросам обороны, другие нормы, касающиеся обороны страны, в т.ч.гражданской обороны..

Значения в других словарях
Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998

Законодательный акт, определяющий понятие гражданская оборона, основные задачи в области гражданской обороны, полномочия органов гос. Власти и управления, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, права и обязанности граждан РФ в области гражданской обороны. В Законе сформулированы права и ответственность за руководство гражданской обороной , определены силы и средства гражданской обороны, ответственность за нарушение законодательства РФ в области ..

Закон Российской Федерации "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" 1994

Федеральный законодательный акт, определяющий общие для страны организационно-правовые нормы в данной области. Он предусматривает создание единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), определяет её задачи, границы зон чрезвычайных ситуаций, вопросы гласности и информации в данной области, основные принципы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Рассматривает полномочия органов государственной власти РФ, органов государственной власти с..

Законодательство природоохранное

Совокупность законодательных и нормативных правовых актов, устанавливающих порядок охраны окружающей среды, использования природных ресурсов, права и обязанности природопользователей, их ответственность за нарушение природоохранных норм и правил.. ..

Законы военного времени

Законодательные акты, которые применяются в период войны. Могут приниматься как в мирное (заблаговременно), так и в военное время. Распространяются на всю территорию государства, находящегося в состоянии войны, либо на отд. Р-ны, что оговаривается в самих законах. З. В. В предполагают изменение действующего в мирное время законодательства. В законодательстве РФ это зафиксировано в ряде статей Законов "Об обороне", О воинской обязанности и военной службе", "Уголовном кодексе РФ" и ряде др. Правов..

Дополнительный поиск Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996 Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Российской Федерации "Об обороне" 1996, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 44 символа