Запасный пункт управления

92

См. Пункт управления запасный..

Значения в других словарях
Запас аварийный

Хранящийся на кораблях (судах), летательных аппаратах комплект продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости, средств радиосвязи и сигнализации для жизнеобеспечения экипажа и пассажиров в аварийной ситуации и автономного существования в течение нескольких суток. Подразделяется на носимый и бортовой. А.з. Находится в установленном месте, содержится в специальной упаковке и снабжён инструкциями по его использованию. Является составной частью жизнеобеспечения людей при авариях корабл..

Запас огнетушащего вещества

Требуемое количество огнетушащего вещества, хранящееся на объекте в целях оперативного восстановления расчетного количества и резерва огнетушащего вещества (по ГОСТ 12.3.046).. ..

Запасы

1) заблаговременно планируемые по качеству, количеству и составу специально подготовленные, определенным образом размещенные и организованные средства для использования в обычных и заранее обусловленных целях, ситуациях и в строго определенной последовательности в расчете на запланированное или установленное время;. ..

Запасы гражданской обороны

Материально-технические, продовольственные, медицинские и иные средства, создаваемые и используемые в целях гражданской обороны. Предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время, а также для оснащения войск гражданской обороны и гражданских организаций гражданской обороны при проведении аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в случае возникновения опасностей при ведении военных действий или вследствие этих действий. Накапливаются и хранятся по определённой номенклату..

Дополнительный поиск Запасный пункт управления Запасный пункт управления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запасный пункт управления" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запасный пункт управления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа