Запасы

106

1) заблаговременно планируемые по качеству, количеству и составу специально подготовленные, определенным образом размещенные и организованные средства для использования в обычных и заранее обусловленных целях, ситуациях и в строго определенной последовательности в расчете на запланированное или установленное время;.

Значения в других словарях
Запасы

• неистощимые запасы. ..

Запас огнетушащего вещества

Требуемое количество огнетушащего вещества, хранящееся на объекте в целях оперативного восстановления расчетного количества и резерва огнетушащего вещества (по ГОСТ 12.3.046).. ..

Запасный пункт управления

См. Пункт управления запасный.. ..

Запасы гражданской обороны

Материально-технические, продовольственные, медицинские и иные средства, создаваемые и используемые в целях гражданской обороны. Предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время, а также для оснащения войск гражданской обороны и гражданских организаций гражданской обороны при проведении аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в случае возникновения опасностей при ведении военных действий или вследствие этих действий. Накапливаются и хранятся по определённой номенклату..

Запасы материально-технических средств гражданской обороны

Часть запасов гражданской обороны, включающая в себя специальную автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы, оборудование и др. Средства, предусмотренные табелями оснащения войск и гражданских организаций гражданской обороны.. ..

Запасы

Материалы и продукция, составная часть оборотных фондов компании, отражаемые в активе баланса. З. Состоят из сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции.. ..

Запасы

Материалы и продукция, составная часть оборотных фондов предприятия, отражаемые в активе баланса (включает сырье, вспомогательные материалы, полуфабрикаты, готовую продукцию и т.п.), не используемые в данный момент в производстве, хранимые на складах или в других местах и предназначенные для последующего использования. Запасы представляют собой способ резервирования ресурсов для обеспечения бесперебойности производства и обращения, снижения опасности возникновения простоев. Существуют расчетные ..

Запасы

Материальные ценности, оборотные средства в виде сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов, готовой продукции, не используемые в данный момент в производстве, хранимые на складе и предназначенные для последующего использования. 3. Представляют способ резервирования ресурсов для обеспечения бесперебойности производства и обращения, снижения опасности возникновения простоев. Существуют расчетные нормы 3., которым соответствуют нормативные запасы. 3. Выше этих норм называют сверхнормативными.. ..

Запасы

- материальные ценности, оборотные средства в виде сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов, готовой продукции, не используемые в данный момент в производстве, хранимые на складе и предназначенные для последующего использования. 3. Представляют способ резервирования ресурсов для обеспечения бесперебойности производства и обращения, снижения опасности возникновения простоев. Существуют расчетные нормы 3., которым соответствуют нормативные запасы. 3. Выше этих норм называют сверхнормативными.. ..

Запасы

- материальные ценности, оборотные средства в виде сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов, готовой продукции, не используемые в данный момент в производстве, хранимые на складе и предназначенные для последующего использования. З. Представляют способ резервирования ресурсов для обеспечения бесперебойности производства и обращения, снижения опасности возникновения простоев. Существуют расчетные нормы З., которым соответствуют нормативные запасы. З. Выше этих норм называют сверхнормативными.. ..

Дополнительный поиск Запасы Запасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запасы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа