Запасы гражданской обороны

100

Материально-технические, продовольственные, медицинские и иные средства, создаваемые и используемые в целях гражданской обороны. Предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время, а также для оснащения войск гражданской обороны и гражданских организаций гражданской обороны при проведении аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в случае возникновения опасностей при ведении военных действий или вследствие этих действий. Накапливаются и хранятся по определённой номенклатуре и в планируемых объёмах федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями..

Значения в других словарях
Запасный пункт управления

См. Пункт управления запасный.. ..

Запасы

1) заблаговременно планируемые по качеству, количеству и составу специально подготовленные, определенным образом размещенные и организованные средства для использования в обычных и заранее обусловленных целях, ситуациях и в строго определенной последовательности в расчете на запланированное или установленное время;. ..

Запасы материально-технических средств гражданской обороны

Часть запасов гражданской обороны, включающая в себя специальную автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы, оборудование и др. Средства, предусмотренные табелями оснащения войск и гражданских организаций гражданской обороны.. ..

Запасы медицинских средств гражданской обороны

Часть запасов гражданской обороны, включающая в себя медикаменты, дезинфицирующие и перевязочные средства, медицинские препараты, индивидуальные аптечки, а также медицинские инструменты, приборы, аппараты, передвижное оборудование и др. Медицинское имущество.. ..

Дополнительный поиск Запасы гражданской обороны Запасы гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запасы гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запасы гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа