Заражение биологическое

107

(бактериологическое)проникновение возбудителя инфекционной болезни в организм человека или животного, приводящее к развитию той или иной формы инфекционного процесса (болезнь, носительство возбудителей инфекций)..

Значения в других словарях
Запорное устройство

Устройство, позволяющее перекрывать (отсекать) выход из баллона.. ..

Запретная зона

См. Зона запретная.. ..

Заражение местности

Одно из последствий применения химического и биологического оружия или аварии (разрушения) объектов химической промышленности, трубопроводов с химически опасными компонентами, а также падения летательного аппарата с ОМП или ядерной энергетической установкой на борту. Различают химическое и биологическое заражение. Химическое З.м. Возникает в результате применения ХО, при авариях на предприятиях химической промышленности, авто и ж.-д. Поездов с токсичными грузами, на трубопроводах с химически опа..

Заражение химическое

Распространение опасных химических веществ в окружающей среде в концентрациях или количествах, создающих угрозу для людей, сельскохозяйственных животных и растений в течение определенного времени.. ..

Дополнительный поиск Заражение биологическое Заражение биологическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заражение биологическое" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заражение биологическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа