Идентификация личности

115

Определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам. При судебно-медицинской экспертизе И.л. Производится главным образом с помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических и гистологических методов. Методы И.л. Применяются также при опознании и установление личности трупов людей, погибших в чрезвычайных ситуациях по телам, фрагментам тел, останкам, характерным приметам, особенностям и документам..

Значения в других словарях
Иванов

Борис Петрович(1921-1994) генерал-полковник (1970), участник Великой Отечественной войны. Окончил Орловское бронетанковое училище (1940), Военную академию бронетаоковых войск (1949), Военную академию Генштаба (1962). Службу в войсках проходил в должностях. Командир танкового взвода, зам. Командира и командир танковой роты (1941), адъютант старший танкового батальона (1941), зам. Командира и командир танкового батальона (1942-43), командир самоходного артиллерийского полка (1944-45, 49). После во..

Ивановский филиал Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС России

(ИФА ГПС МЧС России)государственное образовательное учреждение профессиональной подготовки. Готовит специалистов для государственной противопожарной службы по очной и заочной формам обучения по специальности "Пожарная безопасность" (высшее и среднее профессиональное образование) и 3203 "Пожарная безопасность" (среднее профессиональное образование).. ..

Идентификация опасности

Процесс распознавания образа опасности, установления возможных причин, пространственных и временных координат, вероятности проявления и последствий опасности.. ..

Идентификация риска

Определение соответствия риска заданным вероятности, типу, уровню, источнику опасностей и угроз, а также их последствиям. Имеет целью формирование исходных положений по анализу рисков, по их классификации и ранжированию, по назначению мероприятий по снижению и управлению рисками.. ..

Идентификация Личности

Определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам. При судебно-медицинской экспертизе И. Л. Производится гл. Обр. С помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических и гистологических методов. Методы И. Л. Применяются также при опознании трупа.. ..

Идентификация личности

IИдентифика́ция ли́чностиустановление тождества личности человека по совокупности признаков путем сравнительного их исследования. В следственной и судебной практике осуществляют И. Л. Подозреваемых в совершении преступления, уголовных преступников, неизвестных лиц, задержанных правоохранительными органами, неизвестных трупов и др. В зависимости от объекта идентификации и его особенностей применяют разнообразные методы исследования. Например, используют метод дактилоскопии, основанный на выявлени..

Идентификация Личности

Определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам. При судебно-медицинской экспертизе И. Л. Производится гл. Обр. С помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических и гистологических методов. Методы И. Л. Применяются также при опознании трупа.. ..

Идентификация Личности

Словообразование. Происходит от лат. Identificare - отождествлять. Категория. Механизм социального научения. Специфика. Установление эмоциональной связи индивида с другими людьми, прежде всего его родителями, на основе чего происходит уподобление, чаще всего неосознанное, этим другим, которые становятся "значимыми другими". Ориентация на другого человека как на образец приводит к социальному научению. За счет идентификации у маленького ребенка происходит формирование поведенческих стереотипов, о..

Дополнительный поиск Идентификация личности Идентификация личности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация личности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация личности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа