Идентификация риска

125

Определение соответствия риска заданным вероятности, типу, уровню, источнику опасностей и угроз, а также их последствиям. Имеет целью формирование исходных положений по анализу рисков, по их классификации и ранжированию, по назначению мероприятий по снижению и управлению рисками..

Значения в других словарях
Идентификация личности

Определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам. При судебно-медицинской экспертизе И.л. Производится главным образом с помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических и гистологических методов. Методы И.л. Применяются также при опознании и установление личности трупов людей, погибших в чрезвычайных ситуациях по телам, фрагментам тел, останкам, характерным приметам, особенностям и документам.. ..

Идентификация опасности

Процесс распознавания образа опасности, установления возможных причин, пространственных и временных координат, вероятности проявления и последствий опасности.. ..

Идентификация токсических веществ

(отравляющих веществ)установление наличия в исследуемой среде конкретных токсических веществ из группы веществ, аналогичных по свойствам и строению.. ..

Избытки явной теплоты

Разность тепловых потоков, поступающих в помещение и уходящих из него при расчетных параметрах наружного воздуха (после осуществления технологических и строительных мероприятий по уменьшению теплопоступлений от оборудования, трубопроводов и солнечной радиации).. ..

Дополнительный поиск Идентификация риска Идентификация риска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация риска" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация риска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа