Извещение о тревоге

125

Извещение, формируемое системой тревожной сигнализации в состоянии тревоги..

Значения в других словарях
Извещение о неисправности

Извещение, формируемое системой тревожной сигнализации о неисправном состоянии.. ..

Извещение о несанкционированном доступе

Извещение, формируемое при срабатывании устройства защиты от несанкционированного доступа.. ..

Излучение

В широком смысле испускание быстро двигающихся заряженных частиц или волн и образование их полей. И. - форма выделения и распространения энергии. Существуют различные виды И. К механическим И. Относятся шум, инфразвук, ультразвук. Вторую группу составляют электромагнитные и корпускулярные И. Основными характеристиками механических и электромагнитных И. Являются частота и длина волн, действие любых И. Зависит от их энергии. И. Делятся также на ионизирующие и неионизирующие. Существует ряд форм И...

Излучение ионизирующее

Квантовое (электронно-магнитное ) или корпускулярное (состоящее из элементарных частиц) излучение, под воздействием которого в среде из нейтральных атомов и молекул образуются положительно или отрицательно заряженные частицы - ионы. К квантовому И.и. Относятся ультрафиолетовое, рентгеновское и гамма-излучение. К корпускулярному - альфа-излучение, потоки протонов, позитронов и других частиц. Природное И.и. - космическое, излучение радиоактивных веществ. Искусственные И.и. - ядерные взрывы, ядерны..

Дополнительный поиск Извещение о тревоге Извещение о тревоге

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Извещение о тревоге" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Извещение о тревоге, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа