ИМО

149

См. Международная морская организация EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Имо

См. Международная морская организация.. ..

Имо

ИМО (Международная морская организация), смотри в статье Специализированные учреждения ООН>.. ..

Имо

См. Международная морская организация.. ..

Иммобилизация

Создание неподвижности поврежденной или больной части тела, обычно конечности или позвоночника. При переломах костей И. Предупреждает повреждение сосудов, нервов и др. Тканей подвижными отломками костей и создает условия для их косного сращения. При открытых переломах костей и инфицированных ранах мягких тканей И. - один из методов предупреждения инфекции и борьбы с ней. При повреждениях конечностей (переломы, вывихи, заболевания суставов и др.) И. Имеет большое значение для уменьшения болей, пр..

Иммунизация

1) противоэпидемические мероприятия, основанное на применении средств специфической профилактики инфекционных белезней с целью создания у людей и животных искусственной невосприимчивости к болезнетворным микроорганизмам (иммунитета). Различают И. Активную (при введении вакцин и анатоксинов иммунитет сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет), пассивную (при введении иммунных сывороток или иммуноглобулинов - иммунитет сохраняется до 1 месяца) и пассвино-активную (последовательное введен..

Импульс облучения

При ядерном взрыве - количество световой энергии, приходящееся на единицу площади облучаемой поверхности за все время действия светящейся области. Одна из характеристик поражающего действия светового излучения. Измеряется в Дж/см2.. ..

Импульс световой

Количество энергии прямого светового излучения ядерного взрыва, приходящееся на единицу площади облучаемой поверхности, без учета отраженного излучения. Измеряется в Дж/м2.. ..

Имо

См. Международная Морская Организация.. ..

Имо

- (см. МЕЖДУНАРОДНАЯ МОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)... ..

Дополнительный поиск ИМО ИМО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ИМО" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ИМО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 3 символа