Импульс облучения

125

При ядерном взрыве - количество световой энергии, приходящееся на единицу площади облучаемой поверхности за все время действия светящейся области. Одна из характеристик поражающего действия светового излучения. Измеряется в Дж/см2..

Значения в других словарях
Иммунизация

1) противоэпидемические мероприятия, основанное на применении средств специфической профилактики инфекционных белезней с целью создания у людей и животных искусственной невосприимчивости к болезнетворным микроорганизмам (иммунитета). Различают И. Активную (при введении вакцин и анатоксинов иммунитет сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет), пассивную (при введении иммунных сывороток или иммуноглобулинов - иммунитет сохраняется до 1 месяца) и пассвино-активную (последовательное введен..

ИМО

См. Международная морская организация EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Импульс световой

Количество энергии прямого светового излучения ядерного взрыва, приходящееся на единицу площади облучаемой поверхности, без учета отраженного излучения. Измеряется в Дж/м2.. ..

Индивидуальное медицинское оснащение

Предметы медицинского имущества, предназначенные для профилактики поражений и оказания первой медицинской помощи в порядке само- и взаимопомощи. Основные предметы - аптечка индивидуальная, индивидуальный перевязочный пакет, индивидуальный противохимический пакет.. ..

Дополнительный поиск Импульс облучения Импульс облучения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импульс облучения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импульс облучения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа