Инерционность установки

110

Время с момента достижения контролируемым фактором пожара порога срабатывания чувствительного элемента до начала подачи огнетушащего вещества (состава) в защищаемую зону..

Значения в других словарях
Индикатор радиоактивности

Дозиметрический прибор для обнаружения радиоактивного загрязнения местности и ориентировочной оценки уровней радиации.. ..

Индикация отравляющих веществ

Обнаружение, распознавание и определение количества ОВ в воздухе, воде, на местности, технике, объектах и т.п. С помощью средств химического контроля (разведки) или путём анализа проб в химической лаборатории. Проводится в целях получения сведений о масштабах и степени заражения ОВ населения и войск. Для этого используются газоопределители, автоматические и полуавтоматические газосигнализаторы, приборы химической разведки, полевые химические лаборатории, а также простейшие средства - индикаторны..

Инженерная защита населения

Способ защиты населения путем укрытия их в защитных сооружениях, ускоренного их создания с возникновением опасностей, а также возведения инженерных сооружений (дамб, плотин и т.п.) и проведения других инженерно-технических мероприятий.. ..

Инженерная защита территории и населенных пунктов

Комплекс заблаговременно проводимых инженерных мероприятий, направленных на предотвращение (смягчение последствий) поражающих воздействий на население, объекты экономики и окружающую среду.. ..

Дополнительный поиск Инерционность установки Инерционность установки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инерционность установки" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инерционность установки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа