Инженерная защита населения

118

Способ защиты населения путем укрытия их в защитных сооружениях, ускоренного их создания с возникновением опасностей, а также возведения инженерных сооружений (дамб, плотин и т.п.) и проведения других инженерно-технических мероприятий..

Значения в других словарях
Индикация отравляющих веществ

Обнаружение, распознавание и определение количества ОВ в воздухе, воде, на местности, технике, объектах и т.п. С помощью средств химического контроля (разведки) или путём анализа проб в химической лаборатории. Проводится в целях получения сведений о масштабах и степени заражения ОВ населения и войск. Для этого используются газоопределители, автоматические и полуавтоматические газосигнализаторы, приборы химической разведки, полевые химические лаборатории, а также простейшие средства - индикаторны..

Инерционность установки

Время с момента достижения контролируемым фактором пожара порога срабатывания чувствительного элемента до начала подачи огнетушащего вещества (состава) в защищаемую зону.. ..

Инженерная защита территории и населенных пунктов

Комплекс заблаговременно проводимых инженерных мероприятий, направленных на предотвращение (смягчение последствий) поражающих воздействий на население, объекты экономики и окружающую среду.. ..

Инженерная машина разграждения

Бронированная машина (танк без башни, тягач) с рабочими органами для устройства проходов в завалах, разрушениях и заграждениях. Рабочие органы - бульдозерное оборудование, силовой манипулятор, ножевой колейный трал, а иногда и направляющие для запуска удлинённых зарядов дистанционного разминирования. Ножевой колейный минный трал является индивидуальным средством ИМР для преодоления мин. Полей.. ..

Дополнительный поиск Инженерная защита населения Инженерная защита населения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерная защита населения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерная защита населения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа