Инженерная защита территории и населенных пунктов

115

Комплекс заблаговременно проводимых инженерных мероприятий, направленных на предотвращение (смягчение последствий) поражающих воздействий на население, объекты экономики и окружающую среду..

Значения в других словарях
Инерционность установки

Время с момента достижения контролируемым фактором пожара порога срабатывания чувствительного элемента до начала подачи огнетушащего вещества (состава) в защищаемую зону.. ..

Инженерная защита населения

Способ защиты населения путем укрытия их в защитных сооружениях, ускоренного их создания с возникновением опасностей, а также возведения инженерных сооружений (дамб, плотин и т.п.) и проведения других инженерно-технических мероприятий.. ..

Инженерная машина разграждения

Бронированная машина (танк без башни, тягач) с рабочими органами для устройства проходов в завалах, разрушениях и заграждениях. Рабочие органы - бульдозерное оборудование, силовой манипулятор, ножевой колейный трал, а иногда и направляющие для запуска удлинённых зарядов дистанционного разминирования. Ножевой колейный минный трал является индивидуальным средством ИМР для преодоления мин. Полей.. ..

Инженерная обстановка

См. Обстановка инженерная. ..

Дополнительный поиск Инженерная защита территории и населенных пунктов Инженерная защита территории и населенных пунктов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерная защита территории и населенных пунктов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерная защита территории и населенных пунктов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 49 символа