Инженерная разведка

157

См. Разведка инженерная..

Значения в других словарях
Инженерная разведка

один из видов военной разведки, предназначенный для определения характера и степени инженерного оборудования позиций и районов, занимаемых противником. И. Р. Выявляет систему, плотности и виды применяемых заграждений, проходимость местности для боевой техники и транспорта, состояние дорог и мостов, характер водных преград и условия их форсирования, местонахождение и состояние водоисточников, наличие местных строительных материалов, а также добывает др. Данные, которые могут быть использованы в ..

Инженерная обстановка

См. Обстановка инженерная. ..

Инженерная обстановка в зоне чрезвычайной ситуации

См. Обстановка инженерная в зоне чрезвычайной ситуации.. ..

Инженерная разведывательная машина

Гусеничная бронированная плавающая машина высокой проходимости, оснащенная оборудованием для ведения разведки местности в ходе боевых действий (миноискателем, гидроэхолотом, автоматическим гидравлическим пенетрометром). Предназначается для определения ширины, глубины и скорости течения водных преград, характера грунта дна, уклонов берегов, профиля дна реки, поиска мин и выполнения др. Задач без выхода экипажа из машины. Имеет стрелковое и др. Вооружение.. ..

Инженерная техника

Машины, механизмы и агрегаты, находящиеся на вооружении инженерных войск, войск ГО, спасательных и др. Формирований и предназначенные для механизации (электрификации) различных работ при выполнении задач инженерного обеспечения их действий. Включает. Машины инженерного вооружения (инженерной разведки, разграждения, дорожные, землеройные, грузоподъемные, лесозаготовительные, лесопильные, переправочно-десантные, понтонные парки, мостоукладчики, механизированные мосты, минные заградители, минные тр..

Инженерная разведка

..

Дополнительный поиск Инженерная разведка Инженерная разведка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерная разведка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерная разведка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа