Инженерная техника

113

Машины, механизмы и агрегаты, находящиеся на вооружении инженерных войск, войск ГО, спасательных и др. Формирований и предназначенные для механизации (электрификации) различных работ при выполнении задач инженерного обеспечения их действий. Включает. Машины инженерного вооружения (инженерной разведки, разграждения, дорожные, землеройные, грузоподъемные, лесозаготовительные, лесопильные, переправочно-десантные, понтонные парки, мостоукладчики, механизированные мосты, минные заградители, минные тралы, установки для добычи и очистки воды и др.). Электротехнические средства (передвижные и стационарные электроагрегаты, осветительные, силовые, зарядные, инженерные и специализированные электростанции, передвижные зарядно-силовые устройства.

Средства обслуживания и ремонта(машины технического обслуживания и передвижные ремонтные мастерские)..

Значения в других словарях
Инженерная разведка

См. Разведка инженерная.. ..

Инженерная разведывательная машина

Гусеничная бронированная плавающая машина высокой проходимости, оснащенная оборудованием для ведения разведки местности в ходе боевых действий (миноискателем, гидроэхолотом, автоматическим гидравлическим пенетрометром). Предназначается для определения ширины, глубины и скорости течения водных преград, характера грунта дна, уклонов берегов, профиля дна реки, поиска мин и выполнения др. Задач без выхода экипажа из машины. Имеет стрелковое и др. Вооружение.. ..

Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений

Деятельность органов специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направленная на соблюдение требований инженерно-технических мероприятий в градостроительной документации всех видов. В совокупности мер эта деятельность предусматривает. Информирование заказчиков строительства и проектные организации о требованиях и порядке разработки ИТМ в градостроительной документации. Выдачу исходных данных и требований для разработки раздела "..

Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны

Комплекс мероприятий, проводимых в целях защиты населения, повышения устойчивости работы отраслей и объектов экономики в военное время, предотвращения или снижения возможных разрушений и потерь населения в результате применения противником современных средств поражения, создания условий для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в очагах поражения, в районах аварий, катастроф и стихийных бедствий. К общим требованиям относятся. Обеспечение защиты населения от современных средств..

Дополнительный поиск Инженерная техника Инженерная техника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерная техника" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерная техника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа