Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений

128

Деятельность органов специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направленная на соблюдение требований инженерно-технических мероприятий в градостроительной документации всех видов. В совокупности мер эта деятельность предусматривает. Информирование заказчиков строительства и проектные организации о требованиях и порядке разработки ИТМ в градостроительной документации. Выдачу исходных данных и требований для разработки раздела "ИТМ ГОЧС" в порядке и объеме, установленном сводом правил по проектированию и строительству. Экспертизу раздела. Контроль и соблюдение запроектированных инженерно-технических мероприятий гражданской обороны и проектных решений по предупреждению чрезвычайных ситуаций при градостроительной деятельности.Основными исходными данными и требованиями для разработки раздела "ИТМ ГОЧС" являются.

Группы по гражданской обороне территорий, категории по гражданской обороне предполагаемых к строительству и реконструкции организаций на территории, для которой разрабатывается градостроительная документация. Границы зон возможных разрушений и загородной зоны. Требования к защитным устройствам. Требования к системам оповещения гражданской обороны и к локальным системам оповещения при авариях на потенциально опасных объектах. Перечень существующих и возможных источников чрезвычайных ситуаций техногенного характера на объекте и вблизи указанной территории. Перечень возможных источников чрезвычайных ситуаций природного характера. Границы территорий, подверженных воздействию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Указания по согласованию раздела "ИТМ ГОЧС" органами управления ГОЧС после утверждения градостроительной документации для организации контроля за реализацией ИТМ ГОЧС при осуществлении градостроительной деятельности.Введенный в действие порядок разработки раздела градостроительной документации в части обеспечения безопасности населения в чрезвычайных ситуациях, является составной частью созданного в РФ законодательства о градостроительстве. Он устанавливает определенный градостроительный регламент инженерно-технических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в проектируемых к строительству и реконструируемых городах, поселках и объектах недвижимости с учетом интересов граждан, общественных и государственных интересов..

Значения в других словарях
Инженерная разведывательная машина

Гусеничная бронированная плавающая машина высокой проходимости, оснащенная оборудованием для ведения разведки местности в ходе боевых действий (миноискателем, гидроэхолотом, автоматическим гидравлическим пенетрометром). Предназначается для определения ширины, глубины и скорости течения водных преград, характера грунта дна, уклонов берегов, профиля дна реки, поиска мин и выполнения др. Задач без выхода экипажа из машины. Имеет стрелковое и др. Вооружение.. ..

Инженерная техника

Машины, механизмы и агрегаты, находящиеся на вооружении инженерных войск, войск ГО, спасательных и др. Формирований и предназначенные для механизации (электрификации) различных работ при выполнении задач инженерного обеспечения их действий. Включает. Машины инженерного вооружения (инженерной разведки, разграждения, дорожные, землеройные, грузоподъемные, лесозаготовительные, лесопильные, переправочно-десантные, понтонные парки, мостоукладчики, механизированные мосты, минные заградители, минные тр..

Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны

Комплекс мероприятий, проводимых в целях защиты населения, повышения устойчивости работы отраслей и объектов экономики в военное время, предотвращения или снижения возможных разрушений и потерь населения в результате применения противником современных средств поражения, создания условий для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в очагах поражения, в районах аварий, катастроф и стихийных бедствий. К общим требованиям относятся. Обеспечение защиты населения от современных средств..

Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций (итм гочс)

Совокупность реализуемых при строительстве и реконструкции проектных решений, направленных на обеспечение защиты населения и территорий, снижение материального ущерба в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.. ..

Дополнительный поиск Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 112 символа