Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны

113

Комплекс мероприятий, проводимых в целях защиты населения, повышения устойчивости работы отраслей и объектов экономики в военное время, предотвращения или снижения возможных разрушений и потерь населения в результате применения противником современных средств поражения, создания условий для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в очагах поражения, в районах аварий, катастроф и стихийных бедствий. К общим требованиям относятся. Обеспечение защиты населения от современных средств поражения, а также последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. Повышение пожарной безопасности на объектах. Организация резервного снабжения электроэнергией, газом, водой. Защита объектов водоснабжения от средств заражения, подготовка к проведению светомаскировки объектов и др..

Значения в других словарях
Инженерная техника

Машины, механизмы и агрегаты, находящиеся на вооружении инженерных войск, войск ГО, спасательных и др. Формирований и предназначенные для механизации (электрификации) различных работ при выполнении задач инженерного обеспечения их действий. Включает. Машины инженерного вооружения (инженерной разведки, разграждения, дорожные, землеройные, грузоподъемные, лесозаготовительные, лесопильные, переправочно-десантные, понтонные парки, мостоукладчики, механизированные мосты, минные заградители, минные тр..

Инженерно-технические мероприятия в градостроительной документации для территорий городских и сельских поселений

Деятельность органов специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направленная на соблюдение требований инженерно-технических мероприятий в градостроительной документации всех видов. В совокупности мер эта деятельность предусматривает. Информирование заказчиков строительства и проектные организации о требованиях и порядке разработки ИТМ в градостроительной документации. Выдачу исходных данных и требований для разработки раздела "..

Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций (итм гочс)

Совокупность реализуемых при строительстве и реконструкции проектных решений, направленных на обеспечение защиты населения и территорий, снижение материального ущерба в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.. ..

Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения при проектировании строительства и реконструкции предприятий, зданий

Сооружений. ..

Дополнительный поиск Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 53 символа