Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения при проектировании строительства и реконструкции предприятий, зданий

116

Сооружений.

Значения в других словарях
Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны

Комплекс мероприятий, проводимых в целях защиты населения, повышения устойчивости работы отраслей и объектов экономики в военное время, предотвращения или снижения возможных разрушений и потерь населения в результате применения противником современных средств поражения, создания условий для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в очагах поражения, в районах аварий, катастроф и стихийных бедствий. К общим требованиям относятся. Обеспечение защиты населения от современных средств..

Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций (итм гочс)

Совокупность реализуемых при строительстве и реконструкции проектных решений, направленных на обеспечение защиты населения и территорий, снижение материального ущерба в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.. ..

Инженерное вооружение

См. Средства инженерного вооружения.. ..

Инженерное обеспечение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекс инженерных мероприятий и задач, выполняемых в целях создания аварийно-спасательным силам благоприятных условий в ходе проведения наиболее сложных работ по спасению пострадавших, локализации и ликвидации последствий аварий. Специфика выполняемых работ обуславливает необходимость специальной подготовки и привлечения гражданских организаций гражданской обороны, создаваемых на базе строительных, строительно-монтажных , ремонтно-строительных, дорожно-строительных организаций, организаций ком..

Дополнительный поиск Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения при проектировании строительства и реконструкции предприятий, зданий Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения при проектировании строительства и реконструкции предприятий, зданий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения при проектировании строительства и реконструкции предприятий, зданий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и защите населения при проектировании строительства и реконструкции предприятий, зданий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 161 символа