Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия

130

Комплекс инженерных мероприятий, проводимых с целью создания благоприятных условий для ввода сил и средств в очаг чрезвычайной ситуации. И.о. Включает. Инженерную разведку, подготовку и содержание путей для освежения сил, оборудование и содержание переправ и др. Инженерная разведка маршрутов выдвижения и ввода сил и средств в зону чрезвычайной ситуации устанавливает. Состояние дорожного покрытия проезжей части (земляного полотна) и возможность пропуска тяжелой техники. Состояние дорожных сооружений (труб, мостов и др.), наличие бродов и подъездов к ним. Возможность устройства объездов узких мест и разрушенных (зараженных) участков маршрута. Возможность движения гусеничных машин параллельно основным маршрутам.

Характер, примерный объем и условия производства дорожно-мостовых работ. Наличие местных дорожно-строительных материалов, условия их разработки и вывоза. Наличие источников воды, складов горючего и смазочных материалов, ремонтных предприятий на маршрутах выдвижения.В ходе разведки маршрута особое внимание обращается на узкие места, участки с высокими насыпями и глубокими выемками, заболоченные участки, а также на характер и размеры разрушений на дорогах и объем работ по их восстановлению. При большом объеме восстановительных работ на отдельных участках разрушенных дорог отыскивают обходы и объезды. При сильном разрушении участков дорог большого протяжения изыскивают параллельные направления для новых маршрутов и производят их оборудование.

Ремонт и восстановление дорог и мостов производится, как правило, в тех случаях, когда разрушенные участки дорожного полотна и искусственных сооружений (мостов, труб, путепроводов, подпорных стенок) не требуют значительных затрат сил, средств и времени, а также при невозможности оборудования объездов. При оборудовании маршрутов ввода сил РСЧС в очаг поражения наряду с восстановлением и ремонтом дорог может потребоваться ремонт и восстановление разрушенных мостов или сборка из готовых элементов низководных деревянных мостов. Ремонт и восстановление мостов производится в случаях, когда отсутствуют дублирующие переправы, а характер разрушений мостов позволяет провести работы в более короткий срок, чем для возведения нового низководного моста или наведение переправы с использованием табельных и подручных средств..

Значения в других словарях
Инженерное вооружение

См. Средства инженерного вооружения.. ..

Инженерное обеспечение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекс инженерных мероприятий и задач, выполняемых в целях создания аварийно-спасательным силам благоприятных условий в ходе проведения наиболее сложных работ по спасению пострадавших, локализации и ликвидации последствий аварий. Специфика выполняемых работ обуславливает необходимость специальной подготовки и привлечения гражданских организаций гражданской обороны, создаваемых на базе строительных, строительно-монтажных , ремонтно-строительных, дорожно-строительных организаций, организаций ком..

Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны

Комплекс инженерных мероприятий по созданию наилучших условий для эффективного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, успешному передвижению сил ГО.. ..

Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны

Комплекс мероприятий инженерного обеспечения, проводимых с целью создания силами ГО благоприятных условий для своевременного их выдвижения в очаг поражения, развертывания и выполнения ими спасательных работ. Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны включает. Устройство укрытий для личного состава, строительство и оборудование защищенных командных пунктов, подготовку дорог и колонных путей для сил внутри района и при выдвижении в очаг поражения (заражения), устройство ..

Дополнительный поиск Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 58 символа