Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны

142

Комплекс инженерных мероприятий по созданию наилучших условий для эффективного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, успешному передвижению сил ГО..

Значения в других словарях
Инженерное обеспечение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекс инженерных мероприятий и задач, выполняемых в целях создания аварийно-спасательным силам благоприятных условий в ходе проведения наиболее сложных работ по спасению пострадавших, локализации и ликвидации последствий аварий. Специфика выполняемых работ обуславливает необходимость специальной подготовки и привлечения гражданских организаций гражданской обороны, создаваемых на базе строительных, строительно-монтажных , ремонтно-строительных, дорожно-строительных организаций, организаций ком..

Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия

Комплекс инженерных мероприятий, проводимых с целью создания благоприятных условий для ввода сил и средств в очаг чрезвычайной ситуации. И.о. Включает. Инженерную разведку, подготовку и содержание путей для освежения сил, оборудование и содержание переправ и др. Инженерная разведка маршрутов выдвижения и ввода сил и средств в зону чрезвычайной ситуации устанавливает. Состояние дорожного покрытия проезжей части (земляного полотна) и возможность пропуска тяжелой техники. Состояние дорожных сооруже..

Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны

Комплекс мероприятий инженерного обеспечения, проводимых с целью создания силами ГО благоприятных условий для своевременного их выдвижения в очаг поражения, развертывания и выполнения ими спасательных работ. Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны включает. Устройство укрытий для личного состава, строительство и оборудование защищенных командных пунктов, подготовку дорог и колонных путей для сил внутри района и при выдвижении в очаг поражения (заражения), устройство ..

Инженерные войска

Специальные войска, предназначенные для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения, требующих специальной подготовки и использования средств инженерного вооружения, а также для применения инженерных мин. Имеются в армиях большинства государств. Основными задачами И.в. Являются. Возведение фортификационных сооружений. Переправ через водные преграды. Разминирование местности и объектов. Добыча, очистка воды и оборудование пунктов водоснабжения. Участие в ликвидации последствий приме..

Дополнительный поиск Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 54 символа