Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны

166

Комплекс мероприятий инженерного обеспечения, проводимых с целью создания силами ГО благоприятных условий для своевременного их выдвижения в очаг поражения, развертывания и выполнения ими спасательных работ. Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны включает. Устройство укрытий для личного состава, строительство и оборудование защищенных командных пунктов, подготовку дорог и колонных путей для сил внутри района и при выдвижении в очаг поражения (заражения), устройство пунктов водоснабжения и укрытий для техники и автотранспорта, проведение маскировочных мероприятий. Укрытия оборудуются также на контрольно-пропускных пунктах, наблюдательных пунктах и на постах сторожевого охранения..

Значения в других словарях
Инженерное обеспечение ввода сил и средств в очаг бедствия

Комплекс инженерных мероприятий, проводимых с целью создания благоприятных условий для ввода сил и средств в очаг чрезвычайной ситуации. И.о. Включает. Инженерную разведку, подготовку и содержание путей для освежения сил, оборудование и содержание переправ и др. Инженерная разведка маршрутов выдвижения и ввода сил и средств в зону чрезвычайной ситуации устанавливает. Состояние дорожного покрытия проезжей части (земляного полотна) и возможность пропуска тяжелой техники. Состояние дорожных сооруже..

Инженерное обеспечение мероприятий гражданской обороны

Комплекс инженерных мероприятий по созданию наилучших условий для эффективного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, успешному передвижению сил ГО.. ..

Инженерные войска

Специальные войска, предназначенные для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения, требующих специальной подготовки и использования средств инженерного вооружения, а также для применения инженерных мин. Имеются в армиях большинства государств. Основными задачами И.в. Являются. Возведение фортификационных сооружений. Переправ через водные преграды. Разминирование местности и объектов. Добыча, очистка воды и оборудование пунктов водоснабжения. Участие в ликвидации последствий приме..

Инсектициды

Химические средства для уничтожения насекомых. Известно более 250 видов И. Наиболее распространены хлорорганические (ДДТ, дилор, линдан) и фосфорорганические (дифос, карбофос, хлорофос) соединения, карбаматы (дикрезил, байгон), пиретроиды (неопинамин, перметрин) и др. Применяются при дезинсекции путём опыления, опрыскивания, задымления, протравливания в строго нормир. Кол-вах. Продолжительность действия - от суток до нескольких лет.. ..

Дополнительный поиск Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерное оборудование районов расположения сил гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 68 символа