Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности"

113

Учебное помещение для обучения учащихся и студентов учреждений общего, начального и среднего профессионального образования по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности". Предназначен для проведения плановых занятий, самостоятельной подготовки учащихся и студентов, методических занятий с учителями, преподавателями, а также проведения кружковой (факультативной) работы во внеурочное время. Он включает класс, в котором проводятся занятия по курсу "ОБЖ", а также лаборантскую комнату. В классе размещаются средства обеспечечния учебного процесса, необходимые для доведения до учащихся и студентов общей информации по разделам и темам курса, по состоянию учебного процесса и научно-практическим достижениям в области безопасности жизнедеятельности, а также средства, используемые в процессе проведения текущих занятий.

В лаборантской комнате размещаются остальные средства обеспечения учебного процесса, учебно-методическая литература, отчетно-плановая документация..

Значения в других словарях
ИТМ

Проводятся заблаговременно и наращиваются с возникновением опасности до полной ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. Реализация инженерно-технических мероприятий придает качественно новые свойства защитным сооружениям гражданской обороны. Размещению объектов, в том числе АС, потенциально опасных и других объектов. Планировке городов, обеспечению безопасности систем коммунально-энергетического хозяйства, объектов транспорта. Защите сельскохозяйственных животных. Продукции..

ИЦЭБ

См. Исследовательский центр по проблемам эпидемиологии бедствий EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Кадастр

Систематизированный свод данных, составляемый периодически или путем непрерывных наблюдений над соответствующим объектом и явлением. Различают К. Земельный, водный, лесной, лавин, полезных ископаемых, животного мира и др. К. Содержат качественные и количественные характеристики объекта, предложения по мерам их охраны. К., относящиеся к природно-ресурсному блоку, обычно содержат сведения о местоположении, физико-географическую характеристику, классификации, данные о степени изученности, продолжит..

Кадастр в экологии

Систематизированный свод данных, включающий качественную и количественную опись объектов или явлений, в ряде случаев с их экономической, демографической, санологической и физико-географической характеристикой. Содержит их классификацию, данные о негативных факторах среды, условиях адаптации человека, сезонной динамике природных факторов, степени изученности с приложением картографических и статистических материалов. Может включать рекомендации по использованию объектов или явлений, предложения м..

Дополнительный поиск Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности" Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности"" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 46 символа