Камера задержки

140

Устройство, установленное на линии сигнализатора давления и предназначенное для сведения к минимуму вероятности подачи ложных сигналов тревоги, вызываемых приоткрыванием сигнального клапана вследствие резких колебаний давления источника водоснабжения..

Значения в других словарях
Кажущаяся плотность

Отношение массы порошка к занимаемому им объему.. ..

Каменев

Сергей Сергеевич(1881-1936)видный государственный и военный деятель, полководец, командарм 1-го р. (1935). Военную службу начал в русской армии, в Красной Армии с 1918. Окончил кадетский корпус, Александровское училище, Академию Генштаба (1907). Участник 1-й мировой войны. Командир полка, начальник штаба корпуса. В Гражданскую войну руководил подготовкой и проведением контрнаступления Восточного фронта (1919), которым командовал в 1918-19. С 1919 Главнокомандующий ВС Республики и член РВС. Прояв..

Камуфляж

Способ маскировки объектов, при котором на маскируемый предмет наносятся пятна, полосы различных цветов и размеров, затрудняющие их опознавание визуально-оптическими и фотографическими средствами разведки.. ..

Карантин

1) комплекс режимных, противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на полную изоляцию эпидемического очага и ликвидацию инфекционных заболеваний в нём. Проводится с целью профилактики распространения инфекций из очага и предупреждения заноса инфекций, заболеваний и др. К. Впервые был введён в Италии в 14 в. В виде 40-дневной (отсюда название) задержки на рейде судов, прибывших из мест, где отмечались случаи заболевания чумой. Правилами по санитарной охране территории..

Дополнительный поиск Камера задержки Камера задержки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камера задержки" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камера задержки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа