Карантинный объект

136

Вид вредителя, возбудителя болезни растений или сорняка, который отсутствует или ограниченно распространен на территории объекта, но может быть занесен или может проникнуть самостоятельно извне и вызвать значительные повреждения растений и растительной продукции..

Значения в других словарях
Карантин растений

Система государственных мероприятий, направленных на защиту растительных богатств страны от завоза и вторжения из других государств карантинных и других особо опасных вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков, а в случае проникновения карантинных объектов - на локализацию и ликвидацию их очагов.. ..

Карантинный надзор

Карантинные мероприятиясистема профилактических и противоэпидемических мероприятий, предусматривающая предупреждение заноса карантинных инфекций из-за рубежа и ликвидацию их в случае возникновения таковых на территории данной страны.. ..

Карантинный сертификат

Документ, выданный органами госслужбы по карантину растений страны-экспортера, удостоверяющий незараженность продукции растительного происхождения карантинными вредными организмами .. ..

Карст

Геологическое явление (процесс), связанное с повышенной растворимостью горных пород (преимущественно карбонатных, сульфатных, галогенных) в условиях активной циркуляции подземных вод, выраженное процессами химического и механического преобразований пород с образованием подземных полостей, поверхностных воронок, провалов, оседаний (карстовых деформаций). К. Характеризуется комплексом подземных (пещеры, каналы, ходы, естественные колодцы) и поверхностных (воронки, карры, поноры, котловины, полья) ..

Дополнительный поиск Карантинный объект Карантинный объект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карантинный объект" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карантинный объект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа