Катастрофа авиационная

122

Авиационное происшествие на воздушном судне, в полете или процессе эвакуации, приведшее к гибели или пропаже без вести людей, причинению пострадавшим телесных повреждений, разрушению или повреждению судна и перевозимых на нем материальных ценностей..

Значения в других словарях
Карточка аварийная перевозимого груза

Комплексный информационный организационно-методический документ, содержащий. Сведения об опасных свойствах груза. Требования по безопасной перевозке груза (группы грузов, однородных по критериям безопасности) и мерам по ликвидации аварийных ситуаций при его перевозке (общеорганизационные, противопожарные и др.), медико-технические мероприятия (средства индивидуальной защиты аварийных бригад, оказание доврачебной и первой врачебной помощи), а также сведения о проведении первоочередных природоохра..

Катастрофа

Крупная авария, повлекшая за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей либо разрушения, либо уничтожение объектов, материальных ценностей в значительных размерах, а также приведшая к серьезному ущербу окружающей природной среды Различают К. По объекту, на котором она произошла, по причинам или характеру воздействия на окружающую среду.. ..

Катастрофа биологическая

Бедствие, сопровождающееся распространением опасных биологических (бактериологических) агентов (веществ, средств и др.) в количествах, повлекших за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, разрушение или уничтожение объектов и других материальных ценностей в значительных размерах, а также нанесших серьезный ущерб окружающей среде.. ..

Катастрофа гуманитарная

Событие с трагическими последствиями для жизнедеятельности и существования населения в определенном районе, регионе, стране.. ..

Дополнительный поиск Катастрофа авиационная Катастрофа авиационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катастрофа авиационная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катастрофа авиационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа